Ab 2020 neue THP-Ausbildungsangebote !!!
Ab 2020 neue THP-Ausbildungsangebote !!!

Nachstehende Pferdeheilpraktiker wurden durch uns erfolgreich ausgebildet:

Land/ Bundesland PLZ, Ort Pferdeheilpraktiker/in Internet Link - Kontaktaufnahme
Nordrhein-Westfalen 45470 Mülheim a.d.R. Maike Schippel www.pferdeheilpraktiker-muelheim.de
Bayern 82205 Gilching Günter Quecke www.classic-horses.de
Bayern 82343 Pöcking Annika Presutti-Stoiber www.die-pferdeheilpraktikerin.de
Bayern 97084 Würzburg Agnes Then angelica86@gmx.de
Schweiz CH-6044 Udligenwil Karin Henseler www.pferdeheilpraktiker.ch
Bayern 84529 Tittmong Jessica Hiermeier www.pferdvital.com
Hessen 60547 Frankfurt/M. Stephanie Schilder https://de-de.facebook.com/Pferdeheilpraxis.Stephanie.Schilder/
Sachsen 09618 Brand-Erbisdorf Peggy Schädlich  www.pferdeoase-morino.de
Niedersachsen 31855 Aerzen Mareike Heil  www.pieksundweg.de
Rheinland-Pfalz 76833 Walsheim Magdalena Simon www.hundehotel-obermuehle.de
Baden-Württemberg 72379 Hechingen Madeline Fausel  www.equivitalis.de
Bayern 86633 Neuburg an der Donau Franziska Schmidbauer franzi.schmidbauer@equinus-sanitas.com
Hessen 36399 Freiensteinau Iris Nenninger

www.equispirit.de

 

Hessen 36157 Ebersburg Heike Krönung naturalhorsegym@gmail.com
Hessen 64646 Heppenheim Antje Wunderlich awunderlich@gmx.net
Hessen 97653 Bischhofsheim Carolin Reidelbach caro6284@gmx.de
Sachsen 07987 Mohlsdorf Ina Drechsel i.drechsel@gmx.de
Hessen 36266 Heringen Melanie Heyer melanie_heyer@web.de
Bayern 86497 Horgau Julia Hanke julia.hanke79@gmail.com
Niedersachsen 38114 Braunschweig Sabrina Ladwig a.ladwig@online.de
Nordrhein-Westfalen 48703 Stadtlohn Sandra Busert s.busert@web.de  
Baden-Württemberg 88364 Wolfegg Cindy Nadig cindy-82@t-online.de
Bayern 85652 Pliening Marion Dietz mpdietz31@googlemail.com
Baden-Württemberg 71034 Böblingen Christina Klebig christina.klebig@posteo.de
Niedersachsen 26605 Aurich Daja Wulzen dajawulzen@gmail.com
Niedersachsen 22159 Hamburg Benigna Bewernick b.bewernick@web.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2018 THP Ellen von Dahlen