Neue Telnummer ab 01.12.2018: 08431 43 63 240
Neue Telnummer ab 01.12.2018:  08431 43 63 240

Nachstehende Pferdeheilpraktiker wurden durch uns erfolgreich ausgebildet:

Land/ Bundesland PLZ, Ort Pferdeheilpraktiker/in Internet Link - Kontaktaufnahme
Nordrhein-Westfalen 45470 Mülheim a.d.R. Maike Schippel www.pferdeheilpraktiker-muelheim.de
Bayern 82205 Gilching Günter Quecke www.classic-horses.de
Bayern 82343 Pöcking Annika Presutti-Stoiber www.die-pferdeheilpraktikerin.de
Schweiz CH-6044 Udligenwil Karin Henseler www.pferdeheilpraktiker.ch
Bayern 84529 Tittmong Jessica Hiermeier www.pferdvital.com
Hessen 60547 Frankfurt/M. Stephanie Schilder https://de-de.facebook.com/Pferdeheilpraxis.Stephanie.Schilder/
Sachsen 09618 Brand-Erbisdorf Peggy Schädlich  www.pferdeoase-morino.de
Niedersachsen 31855 Aerzen Mareike Heil  www.pieksundweg.de
Rheinland-Pfalz 76833 Walsheim Magdalena Simon www.hundehotel-obermuehle.de
Baden-Württemberg 72379 Hechingen Madeline Fausel  (i.A.) www.equivitalis.de
Bayern 86633 Neuburg D. (ab 01.12.2018) Franziska Schmidbauer www.equinus-sanitas.com
Hessen 36399 Freiensteinau Iris Nenninger

www.equispirit.de

 

Hessen 36157 Ebersburg Heike Krönung naturalhorsegym@gmail.com
Hessen 64646 Heppenheim Antje Wunderlich awunderlich@gmx.net
Hessen 97653 Bischhofsheim Carolin Reidelbach caro6284@gmx.de
Sachsen 09120 Chemnitz Ina Drechsel i.drechsel@gmx.de
Hessen 36266 Heringen Melanie Heyer melanie_heyer@web.de
Bayern 86497 Horgau Julia Hanke julia.hanke79@gmail.com
Niedersachsen 38114 Braunschweig Sabrina Ladwig a.ladwig@online.de
Nordrhein-Westfalen 48703 Stadtlohn Sandra Busert s.busert@web.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2018 Ellen von Dahlen